Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2019, 22:24   #576
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Крутящий момент можно увеличить
Да знаю я как его можно увеличить.
Речь о том, что автоваз выбрал не самый удачный путь для этого в своём 1.8 и в результате который год побеждает там масложор и прочие ништяки..
Впрочем выбора у них особо не было, лепить новый блок - считай лепить новый движок. Долго и дорого.
Цитата:
Что удачно сделали в двигателе ЭМЗ Профи, увеличив только степень сжатия
Нутк на 409 СЖ была 9, давно пора было поднять. А то снимать с 2.7 литра 128 лошадей - это как-то не в ногу со временем. Подняли СЖ до 9.8 - теперь с 2.7 литра снимают 150 лошадей и 235 момента.
Молодцы, правда у дустера дизелёк-полторашка выдает 240 момента при потреблении топлива меньше в разы, ну да не суть.

На вазовских движках СЖ повышать некуда уже - и так 10.45
Цитата:
и ездить тогда буду десять лет!
Весту надо брать, там кузов через 10 лет всяко живее будет. Ну а то что тяжелее она - будет куда расти в плане тунинха движка.

Цитата:
Я скорее в козлящую подвеску на корецах поверю , чем в свободную парковку во дворах
Смотря какой двор.

Цитата:
а рио посвободнее в салоне , попробуйте сами
Спереди они все нормальные. И рио и гранта и веста и поло. У гранты только посадка повыше и поближе к рулю, но некритично в принципе, ездил на ней по 18 часов подряд - не развалился. А вот сзади гранта сразу сливает, особенно по сравнению с поло и вестой. Корейцы - где-то посередине.
Neibot вне форума   Вверх