Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2019, 22:33   #174
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Серийные прошивки ЭБУ М74 Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Stavr Посмотреть сообщение
Определяющие слова - "8клоп" и "датсун".
Я прекрасно знаю, что наш Датсун это Гранта с японским шильдиком, НО и мотор "8клоп" это всё таки не "16клоп" и Датсун это всё таки не Гранта.

Заходим на lada.ru, находим гранту с 4АТ. Видим всего две комплектации - Comfort и Lux. Нет в них круиза,.. ну нету. Скажу больше, согласно информации на сайте, его вообще нет в Гранте FL. Думаю, что позже появится, маркетинг наверно такой, никому не понятный.

Так что, кто бы что бы не говорил, Гранту (не Датсун) с АКПП и с круизом завод не выпускал и не выпускает.


P.S. Или кто то ещё попытается доказать мне, что я не прав?
Ничего не пытаюсь доказать.
Попробуем отделить мух от котлет.
На сайте лады вообще нет круиза ни в одной комплектации, а по факту есть товарные машины. И в инструкции по эксплуатации на FL круиз описан.
Эбу для гранты и датсуна делает одно и то же предприятие.
Эбу датсуна построено на платформе 4.15, это то же самое что и 21126-08 блок. Из этого следует что нет никаких проблем в Ительме на выпуск такого же эбу только на 16клоп. И нет никаких проблем ставить его на гранты. Вы правы все препоны - чистой воды маркетинг.
О том что Ительма сделала ПО с круизом под 16клоп с АТ я знал ещё в ноябре, единственное на тот момент не было сказано было ли оно выпущено официально. И 8клоп от датсуна это только подтверждает.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх