Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2019, 08:50   #62522
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Ну смотря каких законов... Я вот уже трижды платил штраф налоговой за то, что вовремя не предоставил информацию по их запросу. Когда приходил разбираться, мне то ведь не жалко информацию предоставить, но для этого я должен, как минимум, представлять о существовании такого запроса... Так вот в налоговой говорили, мол да, у нас отметка, что вы не получили письмо с запросом, но по закону, спустя 6 дней после отправки письма, оно считается полученным... На мой логичный вопрос, какого хера мне информация о штрафе приходит в личный кабинет и я её вижу без всякой нашей замечательной почты и что мешает так же отправить мне пресловутый запрос, они только руками разводят. Я сделал вывод, что это способ дополнительного заработка налоговой. Штраф то за каждый запрос некислый 10 тысяч. Они конечно по жалобе снижают штраф, но опять так, под настроение... Первые два до 2500 каждый снизили, а вот третий до 158 рублей. Чем это обусловлено и чем они руководствуются - хз. Но сам факт такого подхода очень бесит.
Ну если мы ведем так скажем не стандартную деятельность-покупки/продажи недвижимости, свой бизнес и т.д., то для них видимо очевидно, что мы должны изучать вопрос. Я когда продавал машины, то смотрел, что нужно. На последнюю нужно было декларацию подать до апреля, но в случае просрочки штраф 1000р, потому не особо парился. Напоминалки о декларации не было ни по почте ни в личном кабинете, а пришло уведомление в июне когда уже просрочил. Заполнил, по осени штраф пришел. Не думаю, что это сознательный их заработок-налог на машину в лк отображается исправно, а могли бы также ветошью прикидываться.
Ну и само собой в современном мире можно привыкнуть к отличному сервису (для меня сбербанк онлайн к примеру) и невольно проводить параллели с тем же лк в налоговой. Но сбер коммерческая организация с другим подходом, а вот в налоговой несколько иначе, з/п рядовых сотрудников там просто крохи. Собственно в муниципалитетах у специалистов тоже небольшие з/п, отсюда вполне логичный вывод -откуда будет там порядок.
zAn вне форума   Вверх