Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2019, 22:45   #765
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Neibot, вы уже забодали со своим подрамником. Платформа другая, только надёжность упала значительно, если сравнивать с 2108, постоянно что надо обслуживать и платить деньги производителям авто, долго ничего не ходит.
Ну вот. А когда я возражаю - потом мне пишут, что один негатив.
Ведь куча палок и резинок - это позитивно, а подрамник - это ненадёжно и надо постоянно обслуживать. По мнению некоторых грантоводов.

Давайте топить для разнообразия за телегу с лошадью - там всего обслуживания - колёса дёгтем смазать. И заправляется она сама прямо на лугу.

Цитата:
Если на Грате будет так же, то нафиг ваш подрамник не нужен.
Подрамник нужен для информативности управления. К ресурсу шаровых опор и ступичных пошипников он отношения не имеет.

Цитата:
Что вас тут держит, езжайте туда и будет у вас зарплата в евро/ долларах. За других переживать не надо, у каждого своё мнение.
Я уж как-нибудь разберусь
А фраза про зарплаты была к тому что без разницы сколько машины стоят в долларах, если доход в рублях.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
решение очень простое купить новое оборудование , но по моим дилетанским прикидкам им надо ( судя по обьёму выпуска ) около 300 штук , то есть надо вложить очень примерно 300 лямов евро и всё - вопрос с шумом в кпп будет закрыт надолго .
Чёт как-то многовато. Для примера - ваг построил в Калуге завод двигателей с нуля за 250 млн евров. А тут вопрос по сути просто в более точной обработке шестерёнок.
Цитата:
А вы уважаемый Нейбот себе не задавали вопрос , а почему такой гигнт машиностроения , как VAG закупает акпп у япов ( Aisin) , а не локализует производство в ФРГ , ну по любому ( по вашей логике ) дешевле будет ?
То что я говорил о локализации - относилось к рынку РФ. В случае вага и японских автоматов - ваг сосредоточен на продвижении дсг. Автоматы для отдельных рынков им проще заказать на стороне, чем разрабатывать и производить самим. Но при этом ПО и калибровки ваг для этих акпп делает сам.
Neibot вне форума   Вверх