Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2019, 21:13   #133
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,208
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Фото, не знаю, есть ли, искать надо. На холодном метка стоит максимально левее выреза. На горячем почти там-же, только она ещё и плясать начинает.

Добавлено через 6 минут
Коллеги, вообще-то не важно где она стоит. Если хотите поступить как я, ваша задача не метки выставлять, а сделать натяжку ремня такой, чтобы на холодную механизм автоподтяжки ролика ещё не работал(метка при работе мотора не пляшет, а правый перегон ремня слегка подрагивает), а при нагреве он вступал в работу(метка начинает плясать и правый прогон ремня вытягивается под линейку).

Добавлено через 13 минут
Всё, что я пишу по поводу натяга ремня, выужено на базе опыта общения с роликом Гейтс моего, 12-го года выпуска. Я не уверен, что фирма Гейтс не изменила жёсткость пружины механизма автоподтяжки. Я полагаю, что у моего ролика она завышена и может давать сокращение жизни подшипникам, что и приводило к втыкам при дефиците внимания к приводу ГРМ. Но, возможно, потом фирма Гейтс убавила жёсткость пружины автоподтяга и тогда мои рекомендации теряют актуальность(новые надо нарабатывать).
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх