Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2019, 15:15   #208
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
какие иномарки можешь сказать?
Опель-астра, не та, которая сейчас кругленькая, а в предыдущем кузове, 1,6 МКПП
Поло-седан, CNFA АКПП
Дастер, монопривод, 1,6 МКПП

Если в двух словах минусы, про плюсы не буду
Опель
натолкано черезмерно глючной электроники, глючили поворотники, заслонки климата. Не заводится ниже -30 от слова совсем. Задемпферированная в говно педаль газа в угоду экологии говорят. Для меня очень жесткая подвеска.
Продал с пробегом в районе 50 тык с появившимся нехорошим шумом в КПП (или выжимной - тут ХЗ)
Поло
тесноват, холодный, застучал к 20 тыкам мотор. Конские цены на ремонт у официала, а не у официала у нас регионе кроме ТО и подвески никто не делает.
Дастер.
Ну тот же логан, только раздутый снаружи )) 1,6 откровенно мало, тяжелый, не едет, чтоб хоть как то ехал очень короткая коробка. Из-за этого жрет как конь. Геометрическая проходимость не рулит - буксует в снегу, когда еще до геометрии дело не дошло - так что смысла в моноприводе нет. Побежало масло из под крышки распредвалов. Причем раздражает, что это сделано так что не могло не побежать.

Про коррозионную стойкость не говорю, потому как продавал раньше.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
потом все равно уходит на иномарку
Но не на логан же.
Если рассматривать вариант по-дороже весты, то лично я наверное остановился бы таки на поло.
Хоть и маловат, но усядешься и ниче вроде. Двигатель они поменяли - так что будем считать это мне так "повезло". И нагревается сейчас нормально. Нравится как едет, как рулится... по городу - самое то. Бензин нюхает. КПП идеальна. Отделка салона говно конечно, но если не трогать - то отлично )) Да она у всех сейчас в этом классе такая.
Но поло еще на 150к где то дороже весты.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх