Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2019, 22:14   #232
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Ничего из перечисленного нет.
С таким везением впору в пирамиды вкладываться )
Цитата:
А давай посчитаем какую--нить средненькую машинку - тыщ за 700)))

Итак за 3-4 года - давай за 3 лучше, и такую средненькую комплектацию, с топовой вообще все грустно )))
Аммортизация - примерно 30% это 700 х 30% =210
Страховка - 20 (если молодой то больше)
Налог - ну тут не так много - 3 т. давай напишем
ТО - раз в год - ну... 25 пусть
Резина - ну давай 25 напишем (ну потому что ее обычно дарят при продаже)
Итого получается без копеек 100 т/год - т.е. под 8 т/мес. Это без бензина. Т.е. это если она просто стоит в гараже.
Чёт дорого выходит. Вот моя за 700 была куплена - трёхлетняя уже щас. На вторичке в Москве похожие начинаются от 625, в среднем ближе к тем же 700. Не получается тут 10% в год.
Страховки в декабре брал - каско 16.5к, осаго 6.3к. Большой разницы с грантой не вижу.
Налоги да, в пределах 3к.
Резина на зиму вышла в 10.6к (Sava Eskimo Stud 185/60 R15), летняя с завода пирелли.

ТО-1 уложился в 5к, ТО-2 - 8.4к, материалы оригинал свои. Ибо я всё понимаю конечно, но у дилера литр масла за тыщу - это уже Эребор.
Цитата:
У Гранты печка очень крутая, никакая иномарка не выдает столько тепла, сколько она. Да и кондей не отстает.
После классики в плане печки всё тлен и суета.

Поло нынешний выдаёт как минимум не хуже гранты, я разницы по крайней мере особой не наблюдаю. Встроенный в ГБЦ выпускной в помощь. В -30 ездил по трассе - полёт нормальный.
По кондею запаса в нём тоже побольше, грантовский в Крыму жару в салоне довольно долго разгонял.

Цитата:
А вот тот же Дустер как вызывал отторжение (читай тот же Логан) так и продолжает навевать тоску. С чего бы вдруг?)))
Альтернатив ему нынче особо нет, но меня дизайн снаружи и внутри тоже не радует. Как и состав комплектаций - климата нет ни за какие деньги например. Дустер-2 обещает поинтереснее быть, в мире с прошлого года продаётся. Там глядишь - в салоне много у немцев позаимствовали (приборку и панель климата уж точно, центральная консоль повёрнута к водителю), эргономика становится нормальной постепенно.

Не до конца, конечно. Подрулевой джойстик до сих пор на месте в эпоху мультирулей.

Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх