Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2019, 21:56   #436
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Уверены что это из-за снятого шланга ?
У меня как раз тоже иногда плохо запускается на горячую. Заглушил горячий мотор, постоял некоторое время, заводить - а он не запускается, стартер в холостую маслает. Проблема эта довольно массовая у ВАЗов, ещё с десяток, но это не из-за шлангов. Я точно не знаю что там, но что-то вроде сбоящего диалога иммобилайзера с ключом, или что-то тоже электронное.
Шланг. Проверял уже)) Надеваю - запускается отлично, снимаю - и уже с трудом. Сегодня мне "фартануло", на работу к нам приехала женщина на такой же машине как моя, только синяя 13-го года АТ, даже пробег такой же. Не воспользоваться случаем я просто не мог! Выпросил на 5 мин поковыряться за шоколадку))) Сперва не смог провалить на ней обороты, всё отлично. Потом чуть нажал педаль и подержал и... - вот оно! Обороты провалились. Еще раз ОЧЕНЬ плавно нажимаю на газ - снова обороты падают, но конечно не так сильно как у меня. Машина на бензе, хозяйка ни чего не замечала естественно. Да и мне пришлось постараться, что бы обнаружить такое же поведение, но оно есть! На моей просто проявляется более явно. На мое счастье там тоже был ШТАТ, муж оказывается поставил. Естественно я его сразу переключил на показания положение дросселя, показывает - 4 на холостых, обороты 910-930. На моей дроссель стоит в положении 2-3 на холостых! Обороты примерно такие же.
При провале оборотов у неё дроссель уходил максимум на 3, а у меня, при прочих равных, закрывался на 0!!! Вот блин, всё это где то рядом, чувствую, что близко, но знаний не хватает всё это осмыслить и определить причину....
__________________
Лада Гранта 2013 АТ

Последний раз редактировалось Михаил___; 03.03.2019 в 21:58.
Михаил___ вне форума   Вверх