Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2019, 01:48   #62952
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,169
Re: Оно нам надо? - 63

Умер Жорес Алферов.



"Как же это могло случиться, что после того, как мы разбили фашистов и отстояли впервые в мире созданное государство трудящихся, страну, целью которой была социальная справедливость, вы все это дали уничтожить?

Как же это могло случиться, что цель Гитлера - уничтожить Советский Союз, разделив его на отдельные новые государства, - оказалась выполненной?

Как же это могло случиться, что уничтожены общественная собственность на орудия и средства производства; страна, еще совсем недавно форпост мира и социализма на планете, сегодня стала страной воров и буржуев, эксплуатирующих людей труда, науки и образования?

Как же могло случиться, что к нашей стране сегодня можно снова обращаться строками великого Михаила Лермонтова:

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, послушный им народ".




Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/2565/ (Наука и жизнь, О прошлом для будущего)
__________________
babai вне форума   Вверх