Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2019, 11:15   #463
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Реле поворотов электронное, а дальнего света - обычное реле. Могла быть дефектная партия, заменил и забыл, где такое не бывает?
На люксе, там всё в ЦБКЭ. На норме и стандарте обычные реле стоят (электроника внутри реле на управление катушкой, но контакты от электромагнитного прерывателя.
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
По ссылкам про реле ближнего сета пишут. Лампы в фарах у вас родные стоят или улучшали свет?
Лампа родная стоит ещё, вторую менял на 4м году на аналогичную.
Контакты реле сильно греются (при открытой крышке пальцы обжигает). А пружина отжиная какая то пластинчатая. От длительного нагрева теряет свойство пружины. С открытой крышкой реле проблема почти исчезла.

Вот это реле

[свернуть]

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Но палюбому, чем 8 лет переживать, то проще заменить реле и спокойно ездить.
Перед заменой вскрыл реле, причина была интересна. Сейчас пока не беспокоит, стоит то же реле

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Сигнализацию, привода на замки не ставили сами? Даже если плохо отрегулировали на заводе, за полчаса можно это самому сделать или по гарантии обратиться. А у вас сплошные страдания, вам иномарку надо, вспоминать не потраченные 200р на реле для Гранты с большим теплом будете.
Заклинило флажок. Изнутри замок но стояла защита от детей, а её при закрытой двери не повернуть.
Через обивку просто пальцем надавил на флажок. Рычаг ручки встал ребром на этот флажок. Я потом сделал латунную пластину чуть большего размера

Сейчас его убрали(заменили на тягу), на моей в замках вот такой конструктив (как у калины). Он давит на флажок. Фото своё не могу найти. И получается если сильно дёрнуть за ручку, то метал двери немного сыграл и рычажок сошёл с флажка и встал ему на уголок ребром. А сильно дёргают все, потому как не знают, что чем сильнее тянешь, тем туже работает замок - его надо большим пальцем наоборот прижать - не удачная кинематика.

рычажок

[свернуть]

вот новая кинематика - решившая эту проблему

[свернуть]

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
В сцеплении выжимной
подшипник постоянно был прижат, фото ваши или с интернета? Зашумел подшипник, надо сразу причину искать, а не ездить, пока лепестки перетрет. Так же можно на спущенных колёсах ездить и затем резину менять.
Фото моё. Он там конструктивно прижимается. Если даже его не дожать, автонатяжитель троса его дотягивает. Конструктивно у гранты пружины на педали нет. Возможно плюсом сыграла "ДУРНАЯ ПРИВЫЧКА" ногу на педали держать, усилие на уши больше. Но в городе так удобнее.
Шелеста не было. Был провал, но механизм автонатяжителя троса сцепления его выбрал сразу и я даже не понял что это было. Подшипник снятый без лепестков вращался легко, т.е. как подшипник - он исправен, но из-за малого диаметра упор вилки не мог на него давить равномерно.

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Сравниваем сегодняшние автомобили. А Логана 2012г.в. я бы не купил. В Логанах проблем предостаточно, просто старая платформа и надёжнее нынешних корейцев и не только.
Ну при нынешних ценах может быть. Просто логан у коллеги - этих недостаток нет (у него свои какие то есть, но он особо не жалуется). Вот и возникает мысля - у меня не очень всё так же хорошо. КПП он не скидывал, двери не допиливал. Фары гаснут. А в остальном он ездит, я езжу, моя гранта по резвее его 8v, сколько он не старался уехать первым. И ЭСП у него нет))

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.03.2019 в 11:29.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх