Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2019, 12:35   #465
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Реле наших заводов ставят на все автомобили и довольно надёжные, не хуже импортных. Даже если вышло из строя, 50-70р стоит, заменил и забыл. А вы тут эпопею мученика вещаете
Ахахах!)))
Вот ссылка на мой личный пост в дневнике лады гранты 5 лет назад
https://www.drive2.ru/l/2718354/

Просто офигенная ситуация была, чуть не выпилился))

Кто не хочет переходить:

Еду я себе около 60 км ч по городской почти не освещенной улице… и тут внезапно у меня гаснут фары. Ощущение не из приятных. Нифига не видно, скорость… Хорошо хоть догадался рычаг на себя потянуть)) На моргалке, которая дальним светом, остановился. Просто дальний включить не догадался, как-то ситуация была экстремальная, поэтому не знаю, работал он в тот момент или нет. Подсветка приборов при этом не пропадала, горела как и полагается. ДХО не включились автоматически при пропадании ближнего. Остановился, выключил свет, включил, все работает. Поехал дальше, но твердо решил поменять уже реле.

Кстати, на следующее утро, при прогреве ситуация повторилась. Благо никуда не ехал, стоял на месте. И опять — выключил, включил, все работает. Больше не гасло в течение поездки.

В общем, съездил на авторынок, купил вот такое реле на замену (обошлось в 70 р):

Пробег был 13 300! Машина новая! Ничего в ней не меняно.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх