Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2019, 22:22   #63039
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,686
Re: Оно нам надо? - 63

Ну и вывод, что те кто раньше не смог озаботиться пенсией были значительно более нищими, чем теперь, на данный момент пенсия просто фантастическая, если не работал.

Почему бабушка пенсию не заработала?
Да все просто, когда мужиков на фронт забрали, с малыми детьми нужно было быть, с престарелыми родителями, родителями мужа, всем помогать, тащить на себе хозяйства все, между делом ещё в колхозе работать за трудодни и платить натуральный налог с личного хозяйства...
Короче, государство как-то забыло о части своего населения по социальной пенсии.
Короче, хвала Горбачеву, ~ при котором пенсия стала для таких людей просто огромной!

Слова бабушки,
Это ещё при Горбачеве, сейчас такая пенсия, что живи и живи! (С)

В общем миллионы таких людей ни чего хорошего от советской власти не видели!
При царе было лучше
Гораздо им, таких за 70 лет, пара поколений...

На счёт теперь, из той глухой деревни,
Ушел в армию бы и если не нужно возвращаться, просто сделал бы карьеру военного...
Или как братья с севера, поездил бы по вахтам, и давно был бы на пенсии с жильем и прочими нештяками беззаботной жизни...

Добавлено через 23 минуты
Ещё один штришек, к зарисовке про социализм и не сознательный народ.

Война, мужиков мало, очень мало и те бояться что то сделать не так.
Заступиться не кому.

Не отработала должное количество трудодней, садили в сельсовет на сутки, и насрать, что дома ребенок грудничек, что в сиськах молоко киснет ...

И это, кто из великих социалистов обычной двуручной пилой, бабской силой пилил дрова, потом их колол, чтобы было тепло в доме, а на два дома? Кто бабской силой мог накосить сена руками?
И при чем налог был не только на мясо и яйцо с шерстью и шкурами, но и на тоже сено.
Забирали в колхоз, коров кормить.
Весь труд ручной.

И таких мест, например на Урале вдоль рек, были тысячи деревень...

И думается мне, что эта деревня была не самым хреновым местом, были места и хуже и беспредела больше...

Добавлено через 1 час 14 минут
Про образование, у меня нет вышки, официально нет, хотя и учился по программе вуза.
Но это не считово .

Остальные члены семьи,~ получили вышку при капитализме, за деньги.

На самом деле это не так важно, есть высшее образование или нет, например при социализме заочный институт по уровню преподавания на заключительном этапе, диплом~это уровень 3го курса техникума... Или даже второго. Где я сейчас работаю, не брали с высшем образованием принципиально )).
У меня есть дядька, он был мэром, не имея высшего образования.
Так что это не показатель...

Это нужно только для того чтобы делать карьеру, если специализация не узкая и не наукоемкая.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх