Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2019, 07:55   #63103
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,595
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
А колбаса с хлебом насколько дороже себестоимости продаются Артемьев знает?
Там то не монополисты, их это не волнует. Мелкие пекарни хоть по 100 руб могут хлеб продавать.


У нас вообще вся экономика криво работает - в этих пекарнях и колбасных заводов чёрные зарплаты, за счёт экономии на ФОТ (без уплаты 27% ЕСН) людям чуток выше платят и себе барыги с каждого работника ещё отщипывают - 27% не малая сумма с ФОТ. Если они начнут платить белую зарплату, то ценник на колбасу/хлеб явно выше ещё станет.

************************

Работа давненько в небольшом ИП, нам эти 27% отдавали просто как премию - начальник нам доверял и в принципе мы сами же все видели его бухгалтерию , когда перешли на белую зарплату, зарплата сразу упала (преобразовался в ООО). Откуда ИПшнику/ООО взять к ФОТ ещё и 27% налог? Ес-но налог - это минус прибыль.
Люди начали разбегаться и я ушёл.
И сейчас даже не жалею, что з/пл была в конверте. Кредит большой не давали - дак это к лучшему, от кредита богаче не станешь, только с банком поделишься.

Зато доход был выше и с учётом пенсионного возраста мне уже будет всё равно - будет у меня 13т.р. или 20т.р. (в текущих ценах).
В 65 я вряд ли буду заниматься стройкой и старшему сыну уже будет 37 лет, думаю без моей мизерной пенсии будет не плохо жить. Помогать детям возможно только одновременно работая и получая пенсию, но никак не с голой пенсии, а работать после 60 то не хочется, не говоря уже после 65.
Сейчас за компом глаза устают в 44, а как я буду в 60 на монитор пялится? Осваивать новый софт?

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.03.2019 в 08:09.
www-shurik вне форума   Вверх