Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2019, 12:33   #63136
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну да были с промытыми мозгами

Если царскую власть не одобряли времен 18 века, то при Петре 1 это вроде этап развития общества и царь он хороший и даже в фильмах времён СССР этого царя показывали как положительный образ. Но из-за цензуры воспритие той действительности передали именно таким, каким мы и впитали его. О Петре 1 я лично только из истории и фильмов времён СССР знаю, а они снимались через цензуру. Т.е. я о том, что при царе может никто и не считал себя лапотником, а появилось это не так давно(при СССР).

Я думаю поднятие на всеобщее обсуждение культа личности Сталина - это ошибка Хрущёва, а в коростных целях он это делал или уже поджимала ситуация в стране, фиг его знает. Может вообще от своей наивной не дальновидности. Вот на том этапе и до правления Брежнева - сразу у людей (считай одного поколения) появилось понимание, что власть то советская, но у власти могут стоять не всегда правильные люди и вообще не понятно куда они нас ведут. , Тогда начали подшучивать над застоем, и про Сталина не забывали. Потом над уровнем жизни немцев и нас "шуточно" сравнивали и т.д), но все уверены, что было так всегда. А как оно воспринималось то тогда, может никто себя не считал лапотником?

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.03.2019 в 12:44.
www-shurik вне форума   Вверх