Цитата:
Сообщение от Nexxis
РЖД госкомпания , но перевозки осуществляет не только она , но и ФПК , и ещё другие компании , а строительством вагонов занимается ТВЗ и ещё заводы , которые я уже перечислил они никакого отношения к РЖД не имеют , так , что тут нет никакого перекладывания нет.
Разговор завели , что в Китае вот НДС снижают , а тут вроде только повышают и всё , поэтому и привёл пример , кто хочет найдёт ещё десятки товаров и услуг на которые НДС ниже 20% ,а остальные будут себя стегать наверное получают удовольствие от самобичевания .
|
РЖД госкомпания, она (т.е. государство) заказывает вагоны у завода имеющего вычет по НДС, значит вагоны обходятся дешевле на 20 процентов, в то же время госво недополучает эти проценты из-за вычета. Это и есть перекладывание денег. Плюс ещё кормится куча клоунов, которые оформляют эти вычеты, но не могут, по словам Путина, собрать прогрессивный налог, из-за чего (опять же по Путину) такой налог вводить безсмысленно . Лучше поднять
НДС и пенсионный возраст.