Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2019, 14:55   #7913
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Я вообще то веду диалог в целом по двигателям, которыми комплектуют ЛГ,ЛВ,ЛП,ЛК...
Tolik043, так поясняйте тогда сразу, а то получается вот именно так, как это получилось. Я не пытаюсь не в коей мере защищать производителя с его просчётами и косяками, но справедливости ради, излишне наговаривать то же не к чему.

Причины не до пониманий

Вот, Вы меня процитировали
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
... ведь оно не может совсем не угарать,...
и сказали в ответ
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
А как же 8V с тяжёлой поршневой? Когда/кто жаловался, не было угара. Сейчас напридумывали спецы в защиту двигателей криворукой сборки с ОПГ, типа "а как же, ведь двигатель в работе, угар обязателен при смазке трущихся деталей". Даже в мануал поправки внесли, особенно для Весты. Смех сквозь слёзы для некоторых.
На что я ответил
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
...определённый расход масла на определённое количество топлива - это норма, а не выдумка. Конечно речь не идёт о литрах на 1000 км. Но не с Грантами и не с Вестами оно пришло...
[свернуть]

Что не так я там сказал, не знаю... и что я должен признать...
V8 с тяжёлой поршневой... хм, 21083 двигатель подойдёт для сравнения?

Скрытый текст

14 лет владел одной (то же не новой) машиной. Компрессия 12,5. Корпус воздушного фильтра сухой был всегда, выхлопная труба чистая. Масла: Эссо, Тебойл, Хадо. Интервал замены 8 - 10. Замерялось всё и наблюдалось, пока интересно было... Крутить если выше 2500 так то же заметно уходило 10W-40. 5W-40 - заметнее уходило чем 10W-40 при прочих равных (все полусинтетика). Но разумеется, литрами не доливал. Вообще на доливку масло никогда не покупал. Но это не значит, что движок абсолютно масло не брал.
[свернуть]

Сейчас по наблюдениям за 21127 - каких-то отличий по расходу масла не вижу.
Хадо 5W-40, синтетика.
Что я не так делаю? Или поршневая тяжелее у меня...
pssergey вне форума   Вверх