Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2019, 13:39   #7926
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,956
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Просто есть мнение, что на одном масле гк стучат, а другом нет, что как-бы сомнительно.
Это не мнение, а так и есть. Стукнут при заводке на 0/40, 5/30 синтетика, и сразу умолкают. Сейчас на Modil 5w30 FS - для моей самый лучший вариант. На 5/40 чуть дольше поют, синтетика. При прогретом дв. (подогрев 220В с утра) - тишина вообще. Это на моей. У других и на 10/40 тишина, ну так пишут. Замена масла скоро. Залью 10/40, впервые в это авто. Вот и посмотрим, как на 10/40 себя покажет.
Цитата:
Если они стучат, то стучат по причине износа и их надо менять,
Нет износа ГК при пробеге до 20ккм - стучат однако у многих. Вопрос спорный, они ли стучат. Утверждают, что поршня постукивают при перекладке, что отличить звук проблематично (ЛВ форум).
Цитата:
Что-то мне подсказывает, что эта проблема на прямую не связана с облегчённой ШПГ. больше на брак похоже.
Есть и брак. Но проблема как раз в ОПГ.
Цитата:
В маслах "подороже", как мне показалось, не особо велика разница в цене. Так что
Смотря какое масло. Если LM 3500руб, Лук Люкс - 1300, разница вроде есть.
Цитата:
как поверить в то, что оно лаком не пришкварится, что фиг отдерёшь.
Во время замена.
Цитата:
Прошлым летом менял масло. На своей и машине жены. До сих пор ни разу не смотрел на уровень.
Ждёшь когда лампочка подмигнёт, или уверен в дв?
Цитата:
Площадка должна быть даже не столько ровной, сколько одним и тем-же местом.
Обычно с утра в гараже смотрю. Вроде как гараж мой никто не двигает. Но так строго не подхожу к этому вопросу по выбору площадки, было бы ровно на глаз и всё. И то если в командировке.
Цитата:
Да заеду в торговик, там более менее ровно,
Не, на хоккейную, самое тО. Зато спокойствие на целый год.
Цитата:
да и наш щуп - та еще загадка
В чём? Вроде два деления всего.
Акция в Магните, Кастрол 1740р/4л 5/40. В Метро поинтереснее (скан)
Изображения
Тип файла: png акц.png (68.7 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Photo0404.jpg (39.9 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось Tolik043; 30.03.2019 в 14:02.
Tolik043 вне форума   Вверх