Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2019, 15:25   #7990
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Сообщений: 12,098
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Ну бох с ним, Толь, я бы такое без конкретной необходимости не лил, тем более недешёвый импорт оно, а там тебе решать, не хотел бы ничего навязывать.
Да не, без навязывания конечно, просто диалог. Но с твоим примером не соглашусь. Масло
Цитата:
ЛукЛюкс с чёрной
это которое для фордов, SL, с одобрением ВАЗ? Разве есть сравнение с Mobil? У Лук
40/100 - 57.0/10.3 - вода, имхо для наших дв. Теперь смотри скан на FS, что я подчеркнул, то мне нравится в этом масле. Точно так же имеет одобрение ВАЗ. Далее спектр (скан) сравни. И что тут лучше из этих двух? Несомненно Mobil FS. Окисление у Лук 9.2, FS - 37.5 Лук по любому сдуется быстрее, не так ли? Если даже строго учитывать температурный режим двигателя, то у меня вкл.вент. настроено на 93*. При такой темп. для масла не критично, что б срабатывались присадки довольно быстро. Единственный плюс предлагаемого тобой масла - цена, тут не поспоришь.
Цитата:
Молчу уже за нейтрализатор, который 3000 грн стоит, смотрел недавно.
А что с ним не так, на этом масле? Угара нет (как на Шелл), фосфор в норме.
На следующую замену лью 10w40, на лето. Скажу так, из твоих рекомендованных по пакету. Какое (?) Озвучу когда залью, покатаю, посмотрю, что за масло.
Изображения
Тип файла: jpg мб.jpg (66.2 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot1.jpg (46.7 Кб, 1 просмотров)
Tolik043 вне форума   Вверх