Цитата:
Сообщение от Tolik043
Что б определить износ двигателя, твоего или моего, нужно сделать анализ масла (того и другого из предложенных нами), а то, что мы тут другу доказываем - без полезный разговор.
|
Не бесполезный. Я ж тебе в самом начале сказал - на Ойл-клубе были анализы отработки с грантовских моторов. Масла там как раз были такими, которые ты называешь "водой", т.е. в районе 9-10 Сст при 100С
1. 21116-мотор, авто новое, куплено в начале лета, обкаточный период - всё лето, масло конвейерное п/с Роснефть, железо - 30 ррм, что как-бы выше нормы, но мотор абсолютно новый и это нормально.
2. 21126-мотор, чип с задраным ограничителем и кручением мотора до 7000-8000 об/мин(точно не помню), Масло ЛукЛюкс 5-30, железа - 18 ррм, что для любителей крутить очень умеренно.
Там ещё что-то на тридцатке было, но не вспомню сейчас.
Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043
В двигателях есть ещё и вкладыши, где должно быть определённое давление.
|
Вкладыши это тоже метал какой-то в анализе. Алюминий, что-ли, не вспомню навскидку.