Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2019, 12:08   #100
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну, кроме как минус одна педаль - это всё та же гранта. Ватный руль, тесный задний ряд, минимум оцинковки, минимум безопасности, падающий со временем свет Н4 и т.д.
На гранте которую покупал новой 6 лет назад - на капоте две скола со спичечную головку. Подмазал в цвет года два назад. Всё, больше никакой ржавчины или проблем.
Про Н4 я не понял в чём проблема, опять же как поставил тогда хорошие лампы "плюс сколько-то" - так и ездит с тех пор.

Думаю, всё же основная причина это отношение к машине. Вот вторая гранта у меня на два года новее, но брал с рук и состояние кузова неидеальное. Хотя, при сравнимом пробеге состояние ходовой одинаковое.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Логан с автоматом 720 по прайсу (Life). Как и в случае с вазовским роботом - будут вопросы по надежности. Но далеко не сразу и эта коробка всёж привычней и комфортнее. А по ремонту - сервисы давно набили на них руку, стоит не сильно дорого.

Ну или уж гулять так гулять - еще сотку сверху и смотреть уже вага и корейцев.
Поло АКПП в Пензе за 830 есть, но что-то не нравится. Лучше уже рио/солярис за 890. Хотя на них КАСКО дорогое из-за плохой статистики.

Логан это непойми что - в минималке с автоматом (life) нет esp, да и комплектация от гранты не отличается. ЕСП появляется в следующей версии (драйв за 780), но тут уже совсем немножко до поло или корейцев. Или может иксрей за те же деньги выйдет в продажу к лету)))


Почитал про датсун 87л.с., ну движок не впечатляет вместе с его обслуживанием. Не лучше 126 мотора. Разве что боковые подушки будут весомой причиной задуматься.
granta14 вне форума   Вверх