Цитата:
Сообщение от hoh23
На гранте с акпп вообще на трассу кощунство так для города ползать еще по пробкам))) а по трассе и потеря большая в сравнение с мкпп таким же шеснарем и расход ... Поло еще ладно стандартный 10.4,а на акпп 11,7 едет. 1.3 сек потеря тоже конечно большая, но это не 2.6 да и поэкономичнее с 6-ю передачами будет )
Добавлено через 5 минут
После весты 1.6 мкпп более легкий поло 110 сил акпп не особо быстрым показался, даже похуже может тянет.
|
На трассе разница нивелируется за счет того, что срабатывает блокировка гидротрансформатора. При этом передаточное число (обороты при соответствующей скорости) точно такое же как если б на механике на 5-й ехал. Поэтому как раз на трассе и нет никакого выигрыша в расходе. Мои поездки на юга это подтверждают.
Расход в городе больше на 1-1,5 литра, за счет того что ГТФ целиком не выключается когда стоишь (во первых), и за счет потерь в ГТФ при разгоне - во вторых. Но это не значит, что страдает динамика, потому что при сильном нажатии обороты держаться в пределах максимального КПД (мощности) двигателя. * Крутящего момента конечно, а не мощности