Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2019, 11:33   #260
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
4я МКПП нужна для города, а на АКПП 4я - как 5я МКПП.
На АКПП гранты для города хватает третьей.
Цитата:
Я понимаю что ино больше ресурс по надёжности, но мысль о том что я переплачиваю не покидает меня.
Вот за что с твоей точки зрения я должен переплачивать , за шильдик?
Объясни конкретно.
Такие мысли мне более чем понятны, я тоже думал - за что такие деньги?
Пару лет покатавшись на том и на том - становится понятно, за что.

В моём случае - это отсутствие напрягов по мелочам, вообще. К дилеру по гарантии на поло так и не довелось заехать, на гранте - было дело, как по мелочам, так и не очень (коррозия в первую зиму).
Далее, проработка многих вещей на совсем другом уровне. Подгонка пластика, ручки-крутилки, работа магнитолы вопросов не вызывают. Салонный пластик хоть и дубовый, но не скрипит и не царапается. Автомат не трясется на холостых и заметно меньше жрёт. Гальваническая оцинковка. Днище целиком затянуто в пластик + 4 полноразмерных локера с завода. Фары светят. И не падают. В машине заметно тише, чем в люксовой гранте с доп. пакетом шумки и с невоющей АКПП. Эргономика продумана лучше, в машине вообще нет кнопок вне поля зрения водителя, смотрящего на дорогу (чтобы ткнуть в кнопку попогревов - например не надо отвлекаться и искать эти кнопки где-то у рычага КПП), водителю не надо тянуться за открытой дверью куда-то далеко, спинка сиденья откидывается в одно движение без долгих накручиваний тугой шайбы. Посадка удобнее и естественней. Салон куда вместительней, чем может показаться на первый взгляд.

Всё это может быть вообще не очевидно при покупке и замечается только в процессе.
Ну и плюс более очевидные вещи, перечисленные в прайсах - у гранты некоторых опций типа мультируля нет в принципе.

В той или иной степени похожие утверждения касаются и весты по сравнению с грантой.

Разумеется, в любом случае есть и минусы, без них не бывает - тут уже каждый сам решает, готов ли он к этому. Я когда брал - был готов к ухудшению проходимости и масложору, к счастью всё это оказалось больше раздуванием слона из мухи.

Тонкостей динамики и управляемости не касаюсь - тут сколько людей, столько и мнений.

С чисто финансовой точки зрения - сколько сэкономишь на покупке автоваза, столько и потеряешь потом на продаже, а то и больше.
Вот где-то здесь играет роль шильдик..
Neibot вне форума   Вверх