Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2019, 19:56   #8203
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Масло в двигатель - 9

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
На ОК целая прослойка людей, кто уверен, что зимой разница в расходе очень заметна. Один сибиряк меня вообще бомбил цифрой разницы в 2.5 л/100 км, я правда не помню мужду каким и каким маслом.
Если карбюраторный мотор, разница заметна. Вытянул подсос, бензином аж пахнет из выхлопной, ес-но он по стенкам смывает масло и часть масла просто превращается в раствор, который можно "выплюнуть" в трубу. И тут же холодное масло накачивается и бежит далеко не как водичка. Полюс большеватый зазор старого мотора и маслосъемные кольца, которые не могут так легко убрать лишнее масло.

В отличии от инжектора, у многих без подсоса карбюраторный толком даже при +20С не работает мотор уверенно на ХХ, т.е. после пуска я мог ещё и на подсосе ехать, что при нажатии на газ мотор не глох.

Но понимая, что у гранты другой тип ДВС, свой старый опыт на неё не переношу и реально вижу, что не зимой, не летом расход масло никак не меняется при замерах с погрешностью 0,1л. Точнее мне не надо, вероятно мизерное влияние морозов есть.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.04.2019 в 19:59.
www-shurik вне форума   Вверх