Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2019, 09:52   #8238
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,213
Re: Масло в двигатель - 9

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Не исключено. Я тебе на опыте нашего производства скажу. Когда выводили некоторые продукты на рынок, то сначала тоже цену ставили несколько ниже себестоимости. А расходка банально раскидывалась на прочие успешно продаваемые продукты. Завоевав необходимую нишу ситуация выравнивалась в нужные параметры. А уж Синтек со своими основными и аутсорсинговыми продуктами может себе это позволить
Просто мне кажется, что есть производители, которые не увлекаются ценовой накруткой. Например, недавно, понадобился мне топливный фильтр, глянул я в одном запорожском магазе ассортимент, и привлёк меня продукт под маркой "Седан". Самый дешёвый. На уровне мусорно-китайского Золлекса.
Ну, думаю, очередная китайщина. Копнул. Нет ! Это, оказывается, фирма из Набережных Челнов, фильтры делает давно, есть сайт, на сайте всё очень красиво расписано - особенности, фото, номера, сертификация, история компании(немалая уже).
Даже БИГ - в полтора раза дороже, я молчу про Бош и Манн.
Погуглил ещё этот Седан. У себя на родине фильтр 2110 стоит меньше 100 рублей(я правда не узнавал есть ли в наличии по такой цене). Ну вот могут-же как-то обходиться без супернакруток. И они не со вчера на рынке, кстати !
А многие производители типа того-же Лука, я думаю, заработав кое-какую репутацию, начинают её усердно монетизировать. Нет, я не против законов рынка. Это нормально и не стоит этому противостоять. Но как чисто потребитель, я могу попробовать товар и не от слишком жадных производителей.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Сравнил блин. Не надо забывать, что не маслом единым двигатель жив, зазоры ещё есть, которые в ВАЗе - в лапоть. И везунчики те, у кого двигатель собран на "хорошо", ну похоже совпало так видимо при сборке.
"Везунчик" от Хёндэ
https://youtu.be/qvKtREfsOso
Коммент. Кто не в курсе, шорт-блок это заводской набор - блок-коленвал-шатуны-поршни, подобранный и собранный на заводе для поставки в запчасти для замены изношенного мотора. На данном видео поршень болтается в цилиндре и дело тут не столько в короткой юбке, сколько в большом зазоре поршень-цилиндр.
Фирма - Хёндэ, напомню. Снимает хэндевский официал, съёмка наверняка несанкционированная
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 30.04.2019 в 10:06.
Ярослав02 вне форума   Вверх