Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2019, 13:35   #8330
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Сообщений: 12,113
Re: Масло в двигатель - 9

Цитата:
И повторю тебе ещё раз, на всякий случай - не уговариваю я тебя его лить.
Да нет, не думаю даже так. И не писал ты с утверждением в мой адрес - лей. Сам ведь знаешь, что SG это требования к бензинкам 1989 года. Так что с написанным тобой
Цитата:
И бирка SG повешена на продукт самим производителем. От фонаря ! Точнее, скорее всего по маркетинговым соображениям
Вряд ли маркетологи на столько уверены, что можно хорошо заработать на SG по API, думаю всё же на цене, не иначе.
Цитата:
Да никакое оно не "древнее".
Хорошо - "устаревшее". Ну ни как не поспорить.
Цитата:
которое почти дотягивает до например такого допуска как MB229.3,
Как оно дотягивает, если
Цитата:
(229.3 требует вязкость 5W-40). Допуск MB229.3 часто идёт в купе и с SL и SN.
SN - по моему 2011 год. Так что новее, а что устаревшее?
Цитата:
Ты примитивно смотришь на пресловутый SG.
Да вроде нет. У меня своё мнение на этот счёт - не лить, ну если не приспИтило напр. типа как раньше по командировкам. Мало ли на долив, а нужного нет.
Цитата:
Я просто против того, что масла с этим уровнем уничижают, заявляя что "оно нам не годится".
Ну как унижают. Есть определённые требования продиктованные временем. Зачем лить то, что уже "вчера", если есть лучше и цена соответствует, понятно, не 400р. Обьяснение одно - хозяин барин, не так ли.
Залил на лето такое (фото). Покатаю несколько т.км, посмотрю, как поведёт себя. Помоет остатки после Mobila, кот. с присадкой отработало. Так что Ярослав, не примитивно я смотрю на маслА, именно на тЕ, которые дешевле заливаемых мною ранее.
Цитата:
Да простят меня наши производители , ну не доверяю я им
Чем недоверие вызвано, попал на контрафакт? Так маловероятно. Другое дело если подбором заняться лично для своего авто.

Последний раз редактировалось Tolik043; 07.05.2019 в 05:28.
Tolik043 вне форума   Вверх