Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2019, 09:54   #2519
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Support Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
погодь, как же я после прошивки стал наоборот на 92 ездить? и расход ,правда зимой был под 13 литров .а сейчас 8.5-9 литров на 100 км
Возможно это какая то прошивка с "запросами", которую большинство людей бы не стало себе шить. Типа чтоб по трассе пёр, возможно из пробной/не обкатанной версии с максимально задранным УОЗ, хоть и авторская. Ведь у многих авторов далеко не одна прошивка на все случаи.

Я когда выбирал прошивку - только одно попросил, чтоб Е-газ не подтупливал (в стоке есть такое), это и поправлено было. И обороты ХХ чуть выше (всего на 20), если бы знал на 60...100 попросил бы - 940...960 мне вообще нравится и мотор устойчиво работает и трогаться можно не нажимая газ.

Касаемо детонации - её у меня нет, хотя субъективно УОЗ тоже чуть чуть подняли (интуитивно показалось), может дело в бензине было, я раньше отскок не смотрел (не знал про него), а УОЗ был часто на дисплеи и обычно по городу было 27..29град. а стало 31,5..33. Но детонации не было. И на пятой при малой нагрузке довольно долго можно ехать удерживая 4,0л на 100. Но это опять интуитивно, на стоке казалось я ниже 5,0 не мог держать, тут на форуме предположили это из-за выкрученного УОЗ. Хотя всё это не объективно, хоть и БК перед глазами - больше из серии "показалось".

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.05.2019 в 10:05.
www-shurik вне форума   Вверх