Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2019, 08:37   #8462
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,207
Re: Масло в двигатель - 9

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Зачем ты в навязчивой форме предлагаешь заливать масла любимые тобой с допуском SG? А не можешь допустим их предлагать. Люди сами выберут, что и за сколько лить. У меня другой подход по выбору.
Во-первых, я уже говорил тебе, что масла-SG не являются "мною любимыми". Я к маслу отношусь просто - как как банальному расходнику. Это современная реклама превозносит, причём намеренно, роль масла, дабы накрутить маржу и извлечь побольше прибыли из продукта.
Во-вторых, если уж я чего и "в навязчивой форме", так это не лить то или иное масло(это дело хозяина), а не гнать на него напраслину. Вот против этого я действительно могу быть "навязчив". Потому что уничижение конкретного продукта, по моему мнению, безосновательно. И я аргументирую свою позицию.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Меня совершенно не интересуют масла SG. Имею желание лить в ДВС своего авто масла покрепче, для продления ресурса двигателя, а не покататься и скинуть. Я тебе приводил пример (Лук/Mobil).
Что такое по твоему "крепость масла" ? Полагаю, ты имеешь ввиду уровень щелочного числа. Если это так, тогда вот в конкретно этом фрагменте у тебя сразу несколько детских заблуждений
1. API SG не регламентирует уровень щелочного. Ты же, увидев сочетание ЩЧ-7, увязываешь это с уровнем SG, что ошибочно. В продуктах SG могут быть и средние и полные пакеты, примеров тому масса !
Но главное тут, что ты постоянно забываешь а я тебе в очередной раз напоминаю - классификацией на SG уже никто не занимается. SG это просто бирка, пришпандоренная на продукт производителем. После анализа(и не только анализа) масла видно, что ничего кроме вероятного маркетингового позиционирования на рынке она не означает.
Продукт теоретически может отвечать и SN, но по рекламно-маркетинговым соображениям производитель ставит его именно в сегмент рынка, который такие как ты называете "для Москвича-408". Просто производителю нужно закрыть все сегменты, вот он по своим уразумениям продукты и расставляет. Он знает как отформатированы(читай - изуродованы) мозги потребителя, но он не борется с этим, а пытается использовать этот ветер в своих парусах.
2. Нет никакой связи между ресурсом мотора и уровнем щелочного числа. Щелочное число того или иного уровня зависит скорее от философии продукта. Чтобы получить ресурс, надо не масла "покрепче" выбирать и не уровни по API смотреть, а правильно применять продукт(в первую очередь это касается выбора интервала смены).
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх