Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2019, 11:47   #8466
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Масло в двигатель - 9

Цитата:
Полагаю, ты имеешь ввиду уровень щелочного числа.
Щелочное имеет немаловажное значение, сам знаешь. И обращать на этот показатель есть необходимость, в зависимости от применения того или иного масла, не так? Если оно ниже, значит меньше присадок остаётся в масле, быстрее приведёт к кислотной коррозии,а так же образование лишней грязи. Это для тебя не нОво, сам знаешь. Но зачем -то пытаешься указать мне, что я делаю на это упор и пытаюсь увязать это с SG. С чего бы это?
Цитата:
SG это просто бирка, пришпандоренная на продукт производителем.
Да брось ты Ярослав чепуху нести. Классификацию по API не мы с тобой придумали. Соглашусь, допустим допуски не всегда есть (229.3 229.5), указанные на таре, ввиду их не продления или не получения. Или неошибочно завышенные, хотя по листу МБ - не соответствуют. Вот это можно назвать маркетинговым ходом компаний и втирать потребителю, что всё прекрасно и масло отвечает последним требованиям, и является одним из лучших.
Цитата:
роль масла, дабы накрутить маржу и извлечь побольше прибыли из продукта.
Мы всегда переплачиваем "за картинку", не уйдёшь от этого. И даже по маслу Лукойл. Вся тара и остальное, стоит денег. бренд тоже, в той или в иной степени.
Цитата:
а не гнать на него напраслину.
Да вроде не гнал на тебя, или гнал?
Цитата:
Что такое по твоему "крепость масла" ?
Скан. Вроде для тебя должно быть понятно. По картинке (что б не расписывать) - выберу второе. И не зависимо от масла по выбору - Лук/Лук, Mobil из Mobil или среди масел Petronas, LM и др., что катал. Допусками руководствуюсь.
Цитата:
Просто производителю нужно закрыть все сегменты, вот он по своим уразумениям продукты и расставляет.
Да не надо ему при современных жизненных реалиях, закрывать все сегменты таким образом. Он лучше нарисует несуществующий допуск, нальёт "конфету" для анализа, а как дойдёт до массового "разлива", так и понеслось, тут не доложили, тут не соответствует заявленному, тут.... Ты вроде на ОК года 4-5, не видишь что творится? Не замечаешь, что многие твои одноклубники, давно уже высказывают мнение, что надо сделать повторный анализ, а не руководствоваться данными именно этой партии. Или - "Буду искать себе масло, но разлИва до (такого-то)" числа и года, не так?
Цитата:
. Нет никакой связи между ресурсом мотора и уровнем щелочного числа. Щелочное число того или иного уровня зависит скорее от философии продукта. Чтобы получить ресурс, надо не масла "покрепче" выбирать и не уровни по API смотреть, а правильно применять продукт(в первую очередь это касается выбора интервала смены).
Т.е как нет? Есть, в зависимости от масла, говорил тебе уже. Я откатаю маслА покрепче, за более высокий километраж или м/ч и заменю, чем ты, будешь менять чаще, с пакетом "послабже". Приму во внимание ещё и HTHS, что б по более, а не предел до 3. И CCS мне совсем без разницы на сегодняшний день в масле, т.к подогрев, командировок нет и не будет, заведусь не в ущерб для ДВС.
Цитата:
Вам делать нечего спорить с Ярославом?
Вести диалог, ты хотел сказать.
Изображения
Тип файла: jpg У.jpg (21.5 Кб, 17 просмотров)
Tolik043 вне форума   Вверх