Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2019, 12:34   #64120
Volgagranta
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 8-кл.
Сообщений: 398
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
не знаю, где они были и куда...у меня не было.
И квартир бесплатных тоже, кстати.
Странно, у всей страны это было, а у Вас не было.
Цитата:
процитируйте, где я это благом назвала?
"Что-то с родителями никто не живёт в двух - трёхкомнатной хрущевке, например.
Вот совсем никто. Не иначе - хуже жить стали." Лично я понял это так, что по Вашему мнению, люди стали жить лучше.
Цитата:
Кредитами не пользуюсь. Привыкла жить по средствам. Единственное - ипотека, но небольшая, опять же по средствам.
Если бы у Вас не было накоплений, чтобы одномоментно погасить ипотеку, как у большинства населения и лишись Вы работы, чем рискует опять таки большинство населения, как бы Вам помогла привычка жить по средствам?
Цитата:
Вы больницы в СССР видели?
А детские дома и дома инвалидов?
Видел. Мне 56 лет. Жена врач, ей тоже 56 лет. Так что "устриц ели". И да, путаете с техническим прогрессом, тогда действительно не было томографов, были другие аппараты и ими бесплатно и в соответствии с тогдашними методиками и уровнем развития науки и технологии лечили. Сейчас томографы есть. Западные. И лекарства есть, тоже западные (индийская фармацевтика принадлежит западным корпорациям).
Цитата:
А до ВОВ какие страны были в соцблоке?
А причем ВОВ? Речь шла о "плюшках" СССР после победы в ВОВ и о "катастрофе" России после поражения в холодной войне. И если уж говорить о периоде до ВОВ, то я бы начал со слов маршала Фоша о том, что в вагоне в Компьенском лесу подписан не мир, а перемирие, продолжил бы гражданской войной, интервенцией, разрухой, изоляцией, противодействием внутренних врагов, надвигающейся войне. Вот такие "плюшки" были у СССР до ВОВ.
Volgagranta вне форума   Вверх