Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2019, 00:25   #3981
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Шины для Гранты-4

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
я две резины привел в пример
continental conti eco contact 3 и би-391, так вот бишка ничем не хуже,а стоит в два раза дешевле!!! так что меня в плохом ее качестве не убедишь. Иначе говоря, трещи другим))) я ездил на ней и знаю,что за резина.
У меня би-391 в парке была. Она в принципе не говно. Особенно после БЦ-11. Только квадратная делалась тысяч через 45-50.
Но, если для вас СЕС3 ничем не лучше... Либо у вас скорости не более 70км/ч. Либо у меня для вас плохие новости)).
Потом пробовали бел-100, бел-103. Они не хуже чем 391, но ничем особо и не лучше. Разве что 103 вроде когда новая поцепче была.
Би-555 была в 2006 году прямо неплохой всесезонкой. Держак хороший, износостойкость более-менее. Но, шумная и прыгучая.
Потом, году в 2007 я как то ушел от белшины и российских брендов. Прямо разом. Сраная Йокогама А-драйв, порвала их все вообще. Потом как то приходилось поездить на Кордианте каком то. Обплевался.
С 2007 по 2017, лето было Йокогама А.Драйв/Ц.Драйв. С 2018 контипремиумконтакт5.

Если шины дают более "жесткий" руль, значит увод колеса меньше. Косвенно говорит о лучшей управляемости. Но, не факт. Может и резко "срыгивать" в вираже.
Например, йока А.Драйв мерзко сваливалась в скольжение и резко, противно зацеплялась на выходе. А Ц.Драйв, что начинал скользить что зацеплялся очень прогнозируемо и классно. На контике, вход и выход из скольжения ровные, но и машина уже другая.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх