10.07.2019, 16:09
			
			
		 | 
		
			 
			#1
			
		 | 
	
	| 
			
			 Форумчанин 
			
			
			
			
				 
				Регистрация: 27.06.2019 
				Адрес: Qazaqstan 
				Возраст: 51 
Пол: Мужской 
				
					Сообщений: 52
				 
				
				
				
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
				
				Re: Плохо открываются двери
			 
			 
			
		
		
		
			
			
	Цитата: 
	
	
		
			
				
					Сообщение от  www-shurik
					 
				 
				Не тяга, а сама кнопка в карту входит. От правильности её выгиба зависит как мягкость работы, чтобы не перекашивала не чего. При снятии тягу можно погнуть, чуток выгнуть наружу (другие причины в голову не приходят, ну разве что как то кулаком кнопку задавить и тягу дугой выгнуть). Тяга жёсткая и если погнута чуток, то работает как пружина и кнопку зажимать будет и нижний рычаг на перекосяк ставить, в итоге вся кинематика работать начинает туго.  
 
При снятой дверной карте двигая кнопку вверх/вниз - прямо заметно как мягко она работает, не чего не заедает. Т.е. если так всё легко, а с дверной картой туго, тупо перекашивает тягу . Тогда надо добиться, чтобы после сборки кнопка так же мягко нажималась, придавая тяге нужную форму. 
 
Ну а если туго ходит и без карты,  то вероятно уже с замком проблема или что то зацепляется. У меня без карты прямо легонько потянул закрыл/открыл. Чего уж там пассажиры сделали не знаю, может с годами пластик  дверной карты форму поменял? Но тягу чуток внутрь выгнул и всё опять легко стало. Может кто за кнопку дверь закрывал? 
			
		 | 
	 
	 
 
Да не, у меня вроде свободно ходит
		  
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
	
		
 
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		 
 
		
	 |