Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2019, 12:43   #9239
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,379
Re: Масло в двигатель - 10

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
ноак более 6.5% это днище, а не масло, это испаряемость уровня ацетона)) ноак 9.7% это доливать еженелельно, а значит и докупать ещё 4л на долив
Да масса народу ездит с НОАК 12-14% и не доливает - я таких начитался достаточно. НОАК крайне опосредовано относится к реальному расходу. Вина в расходе масла на 95% это кривой мотор, коих щас научились делать многие производители, а не НОАК.
НОАК это чуть не самый бессмысленный показатель.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
hths150С=4.4
кинвяз100С = 15.7
щелочность=10.0
И что ?
Масса продуктов имеет подобные показатели.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
кинвяз 13.7 ниочём для крутильного мотора, это ушатывать мотор вщщи и рисковать!
Во-первых, почему вы уверены, что во всех партиях этого амсойла вязкость всегда находится под верхним пределом для сороковки(16 сСт при 100С), вы много видели анализов этого продукта ?
В иной партии может быть и те же 14 что у Лука.
Во-вторых, если вам нужна повышенная вязкость, то есть, к примеру, продукты и с 50-й вязкостью, и даже с 60-й. Если так как вы сравнивать(больше - лучше), то ваш Амсойл хуже защищает чем какой-нить 5W-50 с вязкостью 18.5 сСт при 100С
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх