Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2019, 17:53   #327
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от Сол Посмотреть сообщение
Так, а прошивку на новую поменять? Дилер мне сказал, что роботы отдни и те же, только прошивки разные и они перепрошивают. Еще он сказал, что у умельцев есть прошивка 3.0, с ней еще лучше работает АМТ.
У меня комплектация- норма. А на ней, к сожалению, новую прошивку не закинуть из-за введенного ползучего режима....Только на люксовых.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Ну в разницу в 2-3л поверю, но не в два раза. Иначе на акпп спрос был бы гораздо меньше, тем более преимущественно их и берут, чтобы комфортно ездить по пробкам.
Так Гранты на акпп и берут немного как раз.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Ну в разницу в 2-3л поверю
По весне брал на тест драйв гранту универсал на акпп. Проехал на ней участок 5 км с одним светофором на пути. На светофоре стояли пару минут. Расход показал 9,9 л на сто. Два человека в машине. Потом на роботе своем там же проехал в том же скоростном режиме. Расход составил 6,9 литров на сто. Один водитель. Для себя сделал вывод, что как раз разница в три литра и имеет место быть. Это на прогретых машинах. А если посчитать прогрев джатки, то и поболее. Это значительно отличается от ожиданий автоваза, который рисует расход в городе робота 8,7л, а джатки 9,9....Я имею ввиду разницу в 1,2 литра против реальных в 3 литра.
sansanych36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх