Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2019, 19:09   #64929
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,506
Re: Оно нам надо? - 65.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Это какие страны?
Начни разбираться откуда/че про эти страны и оказывается что каждый раз это все или на халяву досталось, или против СССРа было выстроено, и сейчас все это потихоньку зажимается. В итоге будет то же самое.
Ну хотя бы несколько десятков лет пожили - это да.
В общем, если ты про уехать - то думаю не вариант.
Алекс, сын моего армейского друга уехал с семьёй в Финляндию, я с ним несколько раз в году вижусь.., и с "пристрастием допрашиваю", что да как..!
Обычный пацан, работяга, ( ремонты, строительство ).., жена по моему нянечкой там устроилась.., т.е. в их иерархии, вообщем-то на первых ступенях.., с низу..))))
В материальном плане, с их низшей ступенью, они живут как бы тут жили выше среднего..!
Много рассказывать не буду.., но социалка там покруче, чем наверно было у нас при союзе.., голодным и без крыши над головой там останешься если только очень захотеть.) Они там первое время, когда на пособие жили, просто шиковали.., по сравнению с тем, от чего отсюда уехали..)
Квартира, обстановка, две машины, сауна в подвале дома.., это просто бомж-пакет.., обычное явление.., правда свой дом, дорогое удовольствие.., но они к нему стремятся..)
Говорит туда вон различные маргиналы из Питера повадились ездить, живут там на пособие, бухают.., не работают.., за чем впрочем и приехали.)
Даже такие кренделя там припеваючи живут.., а если работаешь, хлопочешь.., то совсем даже не плохо.., вон и гражданство нашему семейству там светит, ребёнка собрались заводить..!
Я считаю, вполне справедливое там общество.., справедливое не значит всем без разбору всего и много, а реальная забота государства о человеке, если негде жить, то предоставят, нечего есть, накормят..!
А понятие "работа", это синоним обеспеченности, причем любая работа..!
У нас зачастую работа, лишь бы с голоду не сдохнуть..!
Я считаю 12-15 тыщ зарплаты, это именно так.., а такая зарплата, по крайней мере в провинции, это повсеместно..
tanais вне форума   Вверх