Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2019, 20:18   #64930
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 65.

tanais
ну про Финляндию ничего не знаю, спорить не буду - может так и есть, раз рассказывает. Хотя знаешь разные люди бывают... некоторым сложно признаться что он что то не так сделал... Но спорить говорю не буду.
А мне вот знакомая рассказывала как она в СССРовские времена еще с поезда в Лондоне соскочила - тогда ж все хотели за бугор, думали что там кисельные берега.
Лет ей тогда было 24, с английским без проблем (она РГФ закончила), молоденькая, симпатичная... Тем не менее в модели ее не взяли (а она то как раз думала что возьмут))) на панель она не захотела, остался т.н. неквалифицированный труд - прачка, официантка, уборщица и т.п.
Так вот з/п по этим специальностям хватает чтоб снимать жилье типа того, в котором Буратино жил, питаться впроголодь и на колготки там...
Т.е. она даже на обратный билет не могла накопить.
Не сильно лучше во Франциях/Италиях/и т.п.
В общем внутриМкадье и тот же Питер (ну и еще кое-где) не сильно то хуже этих всех европ и живет. Ну а про регионы речи нет (есть ли жизнь за МКАДом?)

Ну и я бы все равно не поехал - все другое... Да и что там делать - окна мыть? тем более под конец жизни.
Это надо даже не в молодости, а с детства - чтоб и привыкнуть и образование там получить.

И знаешь как говорят - Денег не нужно много, а нужно чтоб их хватало.

Ну а так то конечно я не вижу что родина обо мне заботится.
Не знаю, не думаю честно говоря что в Финляндии это как то по-другому.

Последний раз редактировалось alex-1968; 17.08.2019 в 20:23.
alex-1968 вне форума   Вверх