Цитата:
Сообщение от tanais
А то тут ещё читал возмущения, почему ВАЗ не ставит ЕСП на все модели, мол отстой..! Да мозги сначала нужно себе поставить, что б ЕСП было без надобности.., а то без мозгов и 25 подушек не спасут..!!!
|
ESP хорошо помогает при ошибках водителя или при возникновении неожиданной опасной ситуации. Эта система не даст развиваться событиям в худшую сторону. Но злоупотреблять ей не стоит, это не панацея от разгильдяйства.
Мне доводилось на предыдущей машине попадать на неожиданный гололёд и не раз, даже шипованные шины не помогают, а ESP вовремя душит двигатель, может и тормозами что-то делает, только никаких признаков заноса, тем более развитие опасной ситуации не происходит. Так что вы зря скептически к системам безопасности относитесь.