Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2019, 11:19   #175
vsvs
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: ПФО
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194->21917
Сообщений: 97
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Вы не с Луны случайно? Посмотрите по трассам, как Весты ездят, наоборот ярко выглядят, намного чаще на высоких скоростях едут среди одноклассников. Чуть неровности на дороге, на скорости Солярис и улететь с неё может. От того медленно и проезжают такие участки. Вы на Солярисах никогда не ездили.
Абисняю. Давным давно, когда у меня был Москвич 41-й с УЗАМовским мотором (1500), я тоже по трассе ездил "тапка в пол" и старался не сбавлять скорость, тем более перед какими то там дурацкими кочками. Все потому что этот кирпич никуда не ехал, 71 лс/1070 кг, 19 с разгон до сотни, потом вспотеешь набирать эту скорость. И как следствие первого, возникала внутренняя потребность доказать всем вокруг, что эта телега годится не только для перевозки рассады на дачу, приходилось пыжиться, да. Не комфортно.
А сейчас, на Грантушке с 127 мотором, мм... захотел притормозил, захотел притопил. Свобода! Что хочешь то и делаешь, ничего не надо никому доказывать, кочки уже можно объезжать, не нужно жечь лишний бензин, попадать под штрафы. Комфортно. Могу предположить, что пытаются гонять как раз Весты с 1.6, а с 1.8 более вальяжно себя ведут.
А то что КиоСолярисы не гоняют, чертьихзнает, может троллят вестововодов, ну да Бог им судья.
vsvs вне форума   Вверх