Тема: Помпа - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2019, 12:51   #598
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,209
Re: Помпа - 2

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Кстати, следов удара на торце шкива не видно было? Может, помпа на шкив падала.
Я её точно не ронял и не бил.

Я в основном смотрел плоскость под прокладку(чтоб ровная была, т.к. без герметика собирался ставить), там даже забоинку на корпусе небольшую заметил. Ну и плотность вращения.
А бой шкива не глядел, да и как ты его увидишь, если ты её крутишь в руках и она в руках дышит ? Это если её плотно прижать к чёму-то стационарному, вот тогда может и можно заметить. Я сам заметил только когда прикрутил помпу к блоку и начал крутить шкив. Решил собирать дальше, с логикой типа "ну не снимать же её".

Добавлено через 13 минут
Тут ещё ньюанс. Ты приходишь в магаз и требуешь помпу, которая по каталогу у них типа есть. А они говорят, что есть она НА СКЛАДЕ, а не у них. И будет "часа через три". Ну а ты типа ж весь в делах, ждать столько глупо, ну я и решил, чтоб туда второй раз не ездить(далековато), заказать доставку.
А желательно брать из непосредственного наличия, ну или заказывать им, а потом уже приходить самому и перед покупкой крутить её внимательно.
Я не знал, что чтобы она у них появилась на офисе надо предварительно её заказывать. Ну и сразу припёрся самолично. Что и толкнуло уже впоследствии на доставку. Думал - а чё там смотреть, это ж фирмА.
Мораль такая, что покупать надо только наличное и после тщательного осмотра. В моём случае, также надо было контролировать ещё и ровный ход шкива.
А так, выходит, придётся "платить дважды".
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 03.09.2019 в 12:54.
Ярослав02 вне форума   Вверх