Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2019, 10:32   #319
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Я ездил на неисправных машинах, китайских внедорожниках и тд и знаю, когда машина плохо держит курс, надо постоянно подруливать, а тут всё четко, за рулем следует и никакой самодеятельности, от того и не напрягает.
Что, и при боковом ветре при разъезде с фурами не кидает? И при въезде в разрыв лесополосы тоже?
Ну все, надо брать.
Мой рекорд на гранте - 12 часов езды. После этого дня три не мог к машине подойти)
Посадка там - педали близко, руль далеко. Из-за этого приходится ставить сиденье почти вертикально. В общем, для роста 180 не очень удобно, ноги все время враскоряку как бы. Плюс короткая подушка сиденья. Поэтому когда выходишь из машины после долгой дороги ноги не разгибаются. Пассажиром намного комфортнее справа ехать. Просто вытянул ноги и все. Кроме этого педальный узел немного вправо смещен, тоже не очень удобно. Но когда привык, конечно, не обращаешь на это внимание.

Веста - другое дело, там уже по-человечески сделано для водителя. Можно руль на себя выдвинуть (как и в поло и в рапиде), а не только вверх-вниз.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх