Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2019, 22:55   #361
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А там можно сколько угодно рассказывать про знакомого таксиста, про знакомого мерча, который с межгорода не вылазиет и т.п.
Ну как тебе сказать про знакомого... Подо мной лично девятка, купленная у перекупа, я был последним в ПТС, 1995-го года, купленная в 2006-м, прошла 377 тысяч км. Из ремонтов сразу после покупки замена поршння, так как был с лопнувшей перегородкой между компрессионными кольцами. Обошлось без расточки. И два или три раза башку перебирал, направляйки менял, уж очень гремели, потом просто плюнул, грохот это было не победить. Продал перекупу, так как сгнила до дыр в буквальном смысле слова. Даже руль провалился, когда сгнил моторный щит в месте крепления к нему рейки. Сколько до меня машина пробежала никто не скажет, но не думаю что меньше 200 тысяч. Это раз.

Дальше про твое отношение к турбине. А много ты можешь привести в пример коммерческой техники с атмосферным мотором? Я вот как-то ни одной единицы не могу сообразить... все коммерческие моторы турбовые, буль то трактор или форд транзит. Да, турбины приезжают, только вот не так это критично, как принято выставлять. Все решается заменой картриджа с работой в районе 10-15 тысяч. Даже 1 раз в 100 тысяч это не дорого, а требуется такая процедура значительно реже.
Турбо - это как с дизелем, все, кто не владел, уверены, что он ломучий, что у него баснословно дорогое ТО, зимой он не заводится и т.д. А стоит купить себе дизель и понимаешь, что бред всё это

Надо просто понимать, что турбо мотор турбо мотору рознь. Одно дело наддуть мотор с чугунными гильзами, нормальными поршнями и т.д. и совсем другое наддуть пивную банку из аллюминия в надежде на долгую службу.
Ну и самое главное - нынче ни один производитель не стремится делать ресурсные моторы, ибо ни к чему. Задача производителя противоположна - мотор должен помирать после гарантии через 10-20% пробега сверх гарантийного. И самое важное - он не должен иметь возможности ремонта. Но это уже совсем другая история...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх