Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2019, 22:41   #520
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
ну вот многие так говорят здесь на форуме , однако , ни один из них не купил бы себе авто (гранта к примеру ) с пробегом 150-200 тыс.км. интересно , - почему ?
Надо быть объективным, тут несколько причин:
1. покупатель не уверен в реальном пробеге автомобиля и его состоянии.
2. не знает как эксплуатировался автомобиль и как его обслуживали. Это как кота в мешке. Хотя массово и такие автомобили покупают.
3. для многих разница между новым и бу в 300т.р несущественна, просто могут взять кредит и наслаждаться новым автомобилем.
Лично я предпочитаю новые автомобили и никогда не покупал бу, я сторонник пункта 3.
Большинство машин я покупал в кредит.

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
лить 95 не хорошо - именно это и есть та самая причина проблем 1.4 которых так много в интернете.
3. Расход у меня меньше чем был на Тииде, а ездить стал я гораздо агрессивней, из-за подхвата в любой момент.
4. Я езжу в режиме S (я замерял что он летом дает до +1 литра на 100) В режиме D ездить считаю не нормальным - так как ездить при оборотах 1100 1200 это для мотора жесть просто, та самая детонация что убивает эти моторы.
на 98-м расход меньше, чем низкооктановом. На своих предыдущих авто проверял и в инете много примеров, даже в журнале "За рулём".
3. Так подхват вызван большим наполнение цилиндров рабочей смесью, а если наполнить их меньшим количеством топлива, то подхвата не будет. Очень зависит от манеры езды и умения водителя рационально ездить.
4. самый экономичный режим, динамики практически никакой, тут важно не напрягать двигатель, тогда нормально, ещё периодически крутить мотор.

Последний раз редактировалось AVV-5; 17.09.2019 в 23:15.
AVV-5 вне форума   Вверх