Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2019, 21:19   #1
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,942
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
1. шипы разрушают асфальт это факт, иначе бы их не запретили в той же германии
Ты что в Германии живёшь?
Цитата:
2. шипы максимально эффективней лип именно при околонулевой температуре, на это также есть куча тестов, то есть они больше нужны именно в германии, также как и в европейской части россии, а не в сибири с её морозами ... но именно в германии они запрещены
Я в командировках "ловлю" и снег, и асфальт, и минус и плюс и гололёд. Мне до Германии нет никакого дела.


Цитата:
не вижу никакого смысла, люди упрямо не замечают очевидной колеи от шипов на новых дорогах
Какая нахр. колея на НОВОЙ ДОРОГЕ. Ты о чём вообще? Асфальт ложИть нужно по технологии, как в Германии хотя бы. А не лОжить в грязь и воду.


Цитата:
ну а личный опыт - прошлый зимний сезон без проблем откатал на липе,
Ты за липу в своём регионе, я за шипы в своём.
Цитата:
в общем всё довольно просто если хотя бы чуть напрячь извилины и подумать,
Пусть лошадь думает, у неё башка больше и на телеге колесо железное. У нас вообще-то город считается - "На семи холмах". Погода в последние годы - желать бы лучшего. Выехал утром по минусу, проехал все горки без проблем. Днём теплее - выпал снег, убрать не успели, пробки. Подмёрзло - в гору со снегом на липучке - проблемно. На шипах без каких-либо трудностей. Вывод - шипы. Липу - кто в неё уверовал. Поэтому и
Цитата:
доказывать бестолку,
Цитата:
иначе этот спор "что лучше шипы или липучка" будет бесконечен ...
От извилин зависит наверное.
Tolik043 вне форума   Вверх