Тема: ŠKODA Rapid
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2019, 09:14   #477
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Вот то-то и оно едешь и в небо глядишь с такой посадкой ))) Даже козырек приходится всегда опускать с любую погоду что бы птиц в небе не разглядывать )))



Добавлено через 2 минуты
Типа второй вариант я так понимаю наиболее удобный для вас в поло-рапиде что бы потолок не давил и колено не упиралось правое - лежишь себе удобно на всех пофиг

Добавлено через 2 минуты
Я вертикально сажусь более менее головой о подлокотник и руки ноги - 120 градусов угол примерно - это нормальная посадка, над головой 10 см. В поло приходится ниже сидение опускать к полу. Но тоже ничего вроде устроился кроме пары нюансов и поясничной что нету - может лежа из-за ее отсуствия тоже тянет ехать вас ...


Добавлено через 1 минуту
А лежа ездить какой-то изврат - понимаю конечно лежать удобнее чем сидеть но это неправильно.

Добавлено через 1 минуту

Ну это уже привычка неправильно сидеть и лежать больше - нездорово это.
Вы какие-то картины себе рисуете, это ваше право. Я езжу не лёжа, а полулёжа, это на картинке соответствует 4,5 варианту на вашей (примерно). А козырьки я опускал везде - и на гранте, и на калине, и на рапиде. Эта привычка появилась после пары длительных поездок (по 10-12 часов за рулем). Я не приемлю противосолнечные очки, поэтому, когда в одной из поездок опустил так козырек (хоть солнце было в зените и не светило в глаза), то физически почувствовал, как глазам стало намного легче. Советую попробовать. Просто меньше света стало в них попадать и фокусировать взгляд на дороге стало не так напряжно. Кроме того - пространство сверху для обзора вообще не нужно, это лишняя информация для мозга. Вечером это тоже касается, т.к. фонари освещения меньше бьют в глаза, особенно при дождливой погоде. Больше вероятность заметить что-то неожиданное. Упреждая следующие выводы скажу, что знаки и светофоры при этом вижу прекрасно.

Пойду в обед сфотографирую положение сидений))

И да, обратите внимание на гонщика на картинке - у него тоже козырек опущен)), при этом сиденье расположено низко, руль почти на уровне глаз. Они вообще себе амбразуру как в танке оставляют, остальное залеплено. Причина - так лучше видно дорогу и все что связано с принятием решения, а не красоты окружающего ландшафта.
Изображения
Тип файла: jpg D2-MeYUXQAAFEQo.jpg (84.2 Кб, 8 просмотров)
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 25.09.2019 в 09:24.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх