Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2019, 16:28   #126
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
равные 25% своих доходов.
еще один момент. Я писал за эти % исключительно от своей ЗП, а не суммарного дохода семьи. Но конкретно моем примере это будет выглядеть как 60тыс (меньше слава богу у меня не выходит) = 15 тыс по кредитам. У супруги ЗП 25-27 + пенсии детей без малого 30 тыс (с учетом разных доплат и льгот). В итоге если я потеряю имеющиеся 60 моей зп, 15 тыс все равно спокойно платятся. С учетом того что найти какую-никакую работу в районе 25-30 (даже у нас на складе) вполне реально оперативно, то максимум я теряю в уровне жизни. Но с обязательствами справляюсь вполне без проблем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Надо полагать, дети маленькие.
4 и 11
Цитата:
Ну вот вложишься в недвигу, которая в цене расти не будет или того пуще обвалится, так еще придется коммуналку (частично) и налог платить.
Дык я ж не под перепродажу, поэтому падение мне пофиг. Налог невелик (как минимум пока)
Цитата:
На первых порах сдавать, тоже сомнительный вариант. Съемщики сейчас ушлые, им евроремонт подавай и бытовую технику. Была у меня однокомнатная, тупо жрала деньги, продал.
Тетка которая у меня мою однушку купилп (оказались знакомые общие) сдает ее вполне удачно молодой семье. Никаким евроремонтом у меня там не пахло. Оычная косметика лет 5 от роду.

Добавлено через 1 минуту
Ну или как вариант не отпускает мыслишка на период дожития домушку маленькую построить и свалить с городу.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх