Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2019, 21:30   #619
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,213
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
клапана везде 2108, направляющие тоже. Соответственно и шайбы и стаканчики. Просто степень сжатия мотора чуть выше, потому и седла живут дольше
Блогер-ремонтник это говорил. Александр Слипченко. У него головы 82лс 8-кл постоянно в ремонт идут, причём многие с достаточно небольшими пробегами. На грантомоторах нет такого.
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Это НЕ нормальный зазор. Есть официальные цифры, которые ставятся при регулировке. На моторах с ОШПГ это 0,4 +-0,05 по выпускным клапанам. Остальное - уж извини это твои домыслы.
Это не домыслы, а практика, Андрей. Я с такими зазорами проехал 35 тысяч, из них на газу последние 19. Мне выставляли выпуск по самому минимуму - 0.3 мм.

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Ну у меня товарищ отдал Приору на капиталку на пробеге 350тыс, с новья газ, так что все хорошо с ОШПГ на газу.
Удачный экземпляр. Мотор собрали с минимальными зазорами. А с 6 сотками с новья 350 тыщ наездишь вряд-ли. Ну и 350 смотря каких. Есть люди, которые почти только трассу катают - там легче приличный пробег намотать.
Да и когда народ в ремонт едет ? Многие когда масло уже вёдрами жрёт, то есть момент капиталки сильно затягивают.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх