Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2019, 13:27   #488
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Не сильно больше, но всё-же больше ? Почему же тогда "сравнение не в пользу новых" ?
Потому и не в пользу новых, что цифры больше, а на машине тоже самое получается почти, всего лишь на 0.2 выше напряжение с большой нагрузкой.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Мои и КЗАТЭ-14 и СВ держали на ХХ всю нагрузку, что я мог дать(задний обогрев, печка-4, дворники, аварийка, ближний+дальний, туманка с габаритами, ГБО).
Если хочешь сравнить, то цифры давай хоть с мультика, хоть с приборки, хоть из-под диагностики, откуда ты их смотришь.
САП с твоим КЗАТЭ я прошлый год уже сравнивал, найти пост или сам найдешь?
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Смог ли это сделать бы десятошный ? А восьмёрошный ?
Если восьмерка впрысковая, то генераторы одинаковые. Грубо мой САП, газелевский в кзатэшных крышках все одного поля ягода. Разве что вместо бестолкового монокристального РН стоят в них МФРН. И точно также нормально держат нагрузку, которую ты написал, а вместо ГБО КУАКП
А вот с обогревом лба все пропадает. Но и КЗАТЭ-14М, и индийский БОШ в этих условиях практически также проваливают напряжение
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Или что там понимает любитель старины под "старорежимным" ? Может 42А жигулёвский 2101 ?
Он придет и тебе ответит, я не знаю

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Весь собран, но на мотор пока не ставил. Дождик и лениво что-то. Потом поставлю и проверю.
Дождик кончился, пришли бабы с летом или лето с бабами, короче тепло +13 и солнышко.
Поставил я то, что раньше было САПом на мотор.
Цифры примерно такие же, как и на газелевском генераторе.
Регуляторы оба хорошие, по мере прибавления нагрузки четко отрабатывают и увеличивают ток подмагничивания.
Но без ложки дегтя не обошлось.
ВТН 9444 противно запищал щетками по новым кольцам IKA, на старом роторе САПа писка не было. Прокатился на ВТН немного, потом заменил его на новую Орбиту 844. Больше никуда не поехал, лень опять же
Завтра скорее всего придется ехать и тогда будут цифры на ходу.
С ВТН в движении с включенным ближним, музыкой, печкой на 2 показывает 14.4-14.5 на блоке ЭУРа.
Если что, то из-за короткой трассы и толстых проводов напряжение на блоке ЭУРа максимально приближено к напряжению на АКБ.
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх