Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2019, 17:20   #490
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
На улице +21С, мотор горячий, холостой ход, начальное напряжение около 14 В, включен бензин(у меня ГБО).
Даю нагрузку :
1. Печка-4
2. Габариты+ближний+ дальний+ противотуманка
3. Обогрев з.с.
4. Аварийка
5. Тормоз + задняя скорость

Держит выше 13 В

6. Кручу рулем - дает серьезную просадку до 12.7-12.8 В
7. Упираю руль в ограничитель хода - просадка ещё мощнее, вплоть до 12.1 В - тут же явно гена не тянет.

Похоже, мало того, что ЭУР сам по себе мощный потребитель, так ещё в конце хода руля, не знаю с чем это связано, он жрёт ещё больше !
Цифры с приборки или с мультика?
А выше 13 это сколько в цифрах? Выше и 13.1, выше и 13.6, только значения у них будут разные в данной вариации. Как-то с арифметикой у тебя не важно около 14, выше 13. С десятыми долями сложно цифры назвать?
С рулем все правильно, так и должно быть, вращения вала нет, а нагрузка на двигатель усилителя есть. У всех так.
Я сегодня мерить не буду, чего ее зря греть. Вот как надо будет ехать, тогда и выдам циферки.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Вот такой вот новорежимный у меня генератор - на ХХ держит всё потребление кроме руль в упоре. Сильно бы удивился, если бы десяточный вёл себя примерно также.
Значит придется тебе сильно удивляться, потому что различия в напряжении будут минимальными, при условии нормального, исправно работающего генератора 9402.3701 с МФРН.

Если кому интересно, то несколько фоток газеленыша
Вот такой он получился из грязного куска железок с проводами
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7826.jpg (104.8 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7827.jpg (96.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7828.jpg (97.9 Кб, 27 просмотров)
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх