Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2019, 07:28   #66600
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 67.

Слушал дядьку какого то помню... экономист там чтоль какой то...
Он говорит - Ну что вы думаете президент/дума/правительство какие то там враги/шпиены чтоль? Ну нет разумеется.
Они просто делают что могут в силу своего разумения, при этом чтоб себя прежде всего не обидеть.
Вот они видят что экономика падает, что реальные доходы населения тоже, что влияет на рейтинги и прочая и прочая...
Что делать? А ХЗ что. Вроде как им кажется и так они там что надо делают - законы там какие то принимают - работают короче. (Медведев вон сказал, что в принципе, в среднем, с экономикой у нас все хорошо)
А все продолжает падать. Статистику понятно для населения подправили, по телику молотьба и хлебосдача, кругом враги Америка там и Европа и т.д.... - но это же все до поры до времени. А то что это все из-за неэффективного госуправления и налоговой политики (читай воровства и сверхдоходов кого надо) и высоких тарифов естественных монополий (опять же сверхдоходов кого надо) это им в голову не приходит. Вернее может и приходит, но это так-сказать константа, это менять нельзя и это не обсуждается.
Ну и что делать?
Ага, вот придумали идею нац.проектов. Надо денег. Много. Где взять? Можно там, можно там, можно там. Везде так-сказать не бесплатно. Но не бесплатно по-разному. Ну вот и взяли там где на их взгляд проще и где это не затронет того кого надо - т.е. с нас опять. Ну а с кого? Не с себя ж любимого!
Вот мы и получили пенсионную реформу, НДС и т.д. Ну и дальше это будет идти все в том же направлении. А то что ситуация усугубляется... - ну так что ж... ну не сработало.

В этом смысле я считаю прав Бабай - менять нужно всю экономическую/политическую модель, но по мне - так ну нах такое лекарство, я как-нить своих лет 10 доживу и так.
А вообще ИМХО идем к фашизму - все признаки на лицо.
Да и выбора у них другого нет.

Последний раз редактировалось alex-1968; 01.11.2019 в 09:56.
alex-1968 вне форума   Вверх