Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2019, 13:46   #4120
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,673
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
у нас большие минуса крайне редко, и последние зимы три ниже 40 не опускалась температура.
Смешно))))
Я году в 13-14 ещё подумывал о подогревателе, морозцы к 30 бывали, и за 30.
Ну, пока раскачался, оказалось, что две последних зимы за -20 редко бывало. "Незапуск" матиза был в -22, но акб крутанул только раз, секунды 4. Второй раз он даже провернуть не осилил. Зарядился часа за 2 и тёплый акб, запустил матиза в -26 играючи.
Если включить свет секунд на 40, и потом попытаться запустить, то всё... Кроме щелчка втягивающего, больше ничего...
Вобщем 36 амперная батарейка превратилась в "бустер" ёмкостью ампера в 4...
Кулона нету, батарейка необслуживаемая, лет ей было около 5... Решил не связываться, заказал батарейку "по размерам" на 45 ампер.
Это нужно было видеть))))) - в "колёсах даром" продавец был продвинутый, и увидев мою батарею, сказал, что новая не влезет в матиз. Но вопросом заинтересовался и просьбу, проверить нагрузочной вилкой новую и "сдающуюся в счёт 500 руб" , воспринял с энтузиазмом и улыбкой)))
Ну, новая прошла испытание без вопросов, а моя сдалась сразу же, думаю, после "вилки" матиз не завёлся бы.
Парень этот стоял у дверей магазина ровно до тех пор, пока не был закрыт капот матиза)))) .
Наверняка он после "насильно продавал" на матизы 45-ые акб)))
На этой батарее "незаводов" небыло, морозов за 30 тоже. Идея о подогреве ушла в небытие
Lexa68 вне форума   Вверх