Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2019, 07:41   #360
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Ремень и ролик генератора

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
стали натягивать новый ремень и развалился кронштейн, это результат криворукости мастера или реально железка треснутая(полуживая) была?
Скорее дефект литья и уставший кронштейн. Даже с сильной криворукостью сломать его сложно, если не делать это специально. Он стоит недорого, заменили и катайся дальше. Вариаций в продаже много: просто кронштейн без ничего, кронштейн в сборе ( все болтики, шайбы и втулки) и кронштейн в сборе с роликом.

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Скока ща стОит ремень то..? хоть знать...
Гейтсовский.., как заводской..?
С кондеем или без? Для кондейки 6РК995, для б/к - 6РК823.
А цена зависит от жадности продавца.
Знаю места, где за 825 GATES просят 825, т.е. по рублю за мм, а за GATES 6PK823SF больше 1000.
995 GATES там же стоит 915.
В магазинах Экзиста, Автодока и пр. будет дешевле.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Сама по себе конструкция странная, как по мне (я про заводскую для комплектации с кондиционером).
Обычная конструкция. Как по мне, так вполне работоспособная. Натягивать удобно, если есть инструмент нормальный. Ролик заменить не сложно, сам кронштейн тоже, если что.
Видимо-невидимо первых Калин с ней бегает, вторых Калин с кондеями, Грант и Датсунов. А нареканий на нее не много.
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх